会社概要

ContactHeadquarter

ポリジンの本社はスウェーデンの南部に位置するマルメに所在しています。私たちは小さい企業ながらも、世界中とつながっている企業です。お問い合わせいただきましたら、世界各地に所在している代理店の担当者へとお繋ぎいたします。

会社概要

社名:株式会社ポリジン 【POLYGIENE AB】
本社:Styrmansgatan 2 SE–211 18 Malmö SWEDEN
代表者:代表取締役社長 ウルリカ・ビョーク

お問い合わせ先:info@polygiene.com

Corporate identity No 556692-4287
VAT No SE556692428701

LOCAL SUPPORT 現地サポート

以下は、当社の現地サポートオフィスです。ポリジンのオフィスは北米、南米、中国、インド、ドイツ、英国、スウェーデンにあり、世界各国に販売代理店がございます。

ご質問等ございましたら、問い合わせフォーム に必要事項をご記入ください。

Asia / Pacific

Australia/New Zealand

Peter Sjösten
+46 7082 84476
peter.sjosten@polygiene.com

China
Polygiene Shanghai

Jenny Zhu
+86 181 1612 5323
Jenny.zhu@polygiene.com

Japan
Interworks Corp.

Yuji Shimono
+81 6 6486 9119
shimono@interworks.co.th

Thailand
Interworks Asia Co,Ltd

Yuji Shimono
+66 2 185 2981-3
+66 2185 2984
shimono@interworks.co.th

Korea
Union C&S

Jason Kim
+82 70 8842 0371
+82 32 564 4152
cdfking@hotmail.com

Taiwan
WWRC Taiwan Co., Ltd.

Willy Liao
+886-972613831
Office: +886-3-3581628
willy_liao@wwrc.com.tw

Vietnam
WWRC Vietnam Co., Ltd.

Jerry Tsai 蔡明佳
+84 9311 06279
Office: +84 28 2253 1752
jerry_tsai@wwrc.com

South Asia
Polygiene India

Vishal Bhandari
+91 98117 10681
vishal.bhandari@polygiene.com

Europe

Benelux
Gladon International B.V

Ronald Gladon
+31 (0) 651044881
ronald@gladoninternational.com

Czech Republic, Slovakia, Poland

Michal Mikolow
+420 777 574 228
mmikolow@gmail.com

France
Euroglobal Trading SARL

Geza Maklary
+33 607 63 83 79
+33 493 67 47 64
geza@euroglobaltrading.com

Germany, Austria, Switzerland
Weichert Agency

Claus Habbicht
+49 89 939 46 00
+49 89 93 11 34
claus.habbicht@ch-company.de

Italy

Alessandro Lubian
+39 346 025 4071
alessandro@lubian.it

Scandinavia, Russia, Turkey, Eastern Europe, Spain, Portugal
Polygiene AB

Haymo Strubel
Chief Sales Officer
+49 17 1268 3788
haymo.strubel@polygiene.com
Skype for business: hs@polygiene.com
Skype: Haymo.Strubel

United Kingdom, Ireland
Resource Direct

Stephen Hobday
+44 1476 401502
+44 797 4214407
s.hobday@resourcedirect.uk.com

Portugal
Ravago Chemicals Portugal

Elisabete Santos
+35 1936 877262
Elisabete.Santos@ravagochemicals.com

Romania
Hobblex Development

Vlad Mocanu
+40 0748 233955
vladmocanu@icloud.com

Spain
Ravago Chemicals Spain

Montse Riera
+34 9347 66652
Montse.Riera@ravagochemicals.com

North America /
South America

US – East / Canada
Polygiene AB

Hans Bergman
Director Commercial Operations, North America
+1 514-506-4260
hans.bergman@polygiene.com
Skype for business: hans@polygiene.com
Skype: hansincanada

Kimberly Lawrence
Customer Experience Manager, America
+1 51 4714 8547
kimberly.lawrence@polygiene.com

US – West / Canada
Polygiene AB

Bobby Howell
Director Commercial Operations, North America
+1 (503) 504-9066
+33 607 63 83 79
bobby.howell@polygiene.com
Skype for business: Bobby@polygiene.com
Skype: bobbyhowell1

US and Canada East

Isabelle Quintin
Sales Representative – specializing in Home textiles
+1 450 558 7441
isabelle.quintin@polygiene.com

Latin America

Henry Krause
+56 (9) 3021 9075
henry.krause@polygiene.com

Brazil

Henrik Kenton-Russ
+55 11 96434 9808
henrik@polygiene.com
Skype: Henrikk-r

Columbia and Peru
Cecolor SAS

Harold Cuellar
+57 31 5376 4406
harold.cuellar@cecolor.com

Technical技術サポート

当社のグローバル技術チームは、工場や加工場での立ち上げ時や生産段階において、正しい方法で加工が行われ、機能が安定しているかなどを常時サポートしています。ポリジンのパートナー企業様へは、技術チーム、コマーシャルチームやマーケティングチームと協力してサポートをさせていただいております。

Asia

South Asia

Vishal Bhandari
+91 98117 10681
vishal.bhandari@polygiene.com

Asia Pacific

Edmond Lee
+86 147 1502 4516 (PRC)
+852 9711 8070 (HK)
edmond.lee@polygiene.com
Skype: marcusedmond1

Europe

Trevor Saunders
+44 782 45 05 805
trevor.saunders@polygiene.com
Skype: trevor.saunders2

Americas

North and South America

Henry Krause
+56 (9) 3021 9075
henry.krause@polygiene.com